環境・情報

活動スケジュール 2004年8月

  • 環境・情報
  • 2016/06/04

活動スケジュール

 

2004年8月         前月へ  次月⇒

 

日 付 時 間 内     容
8月31日(火) 13:30~15:30 障害者在宅パソコン講習 裾野市 平松。
16:00~17:00 MMC 沼津市・パレット。
8月30日(月) 16:00~18:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
17:00~18:00 コーストFM収録(9/4放送分)石井昭子、渡辺恵子。
19:30~21:00 歴史民俗談話会 清水町・ポスタルサロン。
8月29日(日) 14:00~16:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・大岡。
8月28日(土) 19:00~20:30 第129回泉のまち音楽会。 「THE BBQ 金管アンサンブルの夕べ」
代表 勝又篤 他11名
21:00~21:30 ボイスキュー番組「ウォーター・ビジョン」放送
めんぼー君、松浦正美、山本絵美、桜井英子出演。
8月27日(金) 13:30~15:30 障害者在宅パソコン講習 裾野市 平松。
8月26日(木) 10:00~12:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・西間門。
13:30~15:00 切絵教室 清水町・ポスタルサロン。
14:00~15:00 MMC面接 ウォーター・ビジョン事務所。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
16:30~18:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・下香貫。
17:00~18:00 ボイスキュー収録(8/28放送分)めんぼー君、松浦正美、山本絵美。
18:00~19:00 ボイスキュー収録(9/4放送分)めんぼー君、松浦正美、山本絵美。
8月25日(水) ~7:25着 ベトナムスタディー・ツァー最終日 帰国予定。
13:30~15:30 Excelミニ講座 沼津市・パレット。
14:00~15:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・高沢町。
8月24日(火) ベトナムスタディー・ツァー6日目 ホーチィミン。
10:00~11:30 水墨画教室 清水町・ポスタルサロン。
10:00~12:00 ピュアビューティー教室 清水町公民館。
13:15~15:15 障害者在宅パソコン講習 沼津市・下香貫。
16:30~17:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
19:30~21:00 話し方教室 清水町・ポスタルサロン。
8月23日(月) ベトナムスタディー・ツァー5日目 ホーチィミン。
10:00~11:30 シャドーボックス教室 清水町・ポスタルサロン。
10:00~12:00 町全体が美術館の展示入替。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
8月22日(日) ベトナムスタディー・ツァー4日目 ハノイ。
14:00~16:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・大岡。
8月21日(土) ベトナムスタディー・ツァー3日目 ハノイ。
清水町オリジナルダンス披露。
浜松市・浜名湖花博。
9:10~9:15 沼津コーストFM放送。「ようこそ清水町へ」勝又篤。
21:00~21:30 ボイスキュー番組「ウォーター・ビジョン」放送
竹田恒泰、松浦俊介、桜井英子出演。
8月20日(金) ベトナムスタディー・ツァー2日目 ハノイ。
13:30~15:00 レースドール教室 清水町・ポスタルサロン。
15:30~16:30 障害者在宅パソコン講習 清水町・柿田川授産所。
17:00~18:00 ボイスキュー収録(8/21放送分)竹田恒泰、松浦俊介。
19:30~22:00 竹田共生塾 清水町・ポスタルサロン。
8月19日(木) 8:30成田~ ベトナムスタディー・ツァー出発日 ハノイへ。
13:15~15:15 障害者在宅パソコン講習 三島市・徳倉。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町/ポスタルサロン。
16:30~18:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・下香貫。
19:00~20:30 水墨画教室 清水町・ポスタルサロン。
8月18日(水) 13:30~15:30 Excelミニ講座 沼津市・パレット。
16:30~17:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
8月17日(火) 13:30~15:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・下香貫。
8月16日(月) 13:00 新聞社に情報をFAX。
16:00~17:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
19:30~21:00 韓国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。第1期生最終日。
8月15日(日) 14:00~16:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・大岡。
8月14日(土) 13:30~15:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・下香貫。
19:00~20:30 第152回ポスタルサロン教養講座 「朝鮮半島の見方」
お話:竹之内修氏。
21:00~21:30 ボイスキュー番組「ウォーター・ビジョン」放送
勝又篤、松浦正美、桜井英子出演。
8月13日(金) 16:00 回覧版 町広報係に提出。
19:30~21:00 歴史民俗談話会 清水町・ポスタルサロン。
8月12日(木) 13:15~15:15 障害者在宅パソコン講習 三島市・徳倉。中止。
13:30~14:30 音楽療法 沼津市・炉暖の郷。
13:30~15:00 切絵教室 清水町・ポスタルサロン。
14:30~16:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
19:30~21:00 第68回ウォーター・ビジョン定例会 清水町・ポスタルサロン。
8月11日(水) 13:30~15:30 Excelミニ講座 沼津市・パレット。
13:30~16:00 中山間地現地訪問 伊豆市いきいきプラザ。
16:30~18:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・下香貫。
8月10日(火) 10:00~11:30 水墨画教室 清水町・ポスタルサロン。
14:00~15:00 音楽療法 東伊豆・湯が岡の郷。
19:30~21:00 話し方入門教室 清水町・ポスタルサロン。開始。
8月9日(月) 10:00~11:30 シャドーボックス教室 清水町・ポスタルサロン。
13:00 新聞社に情報をFAX。
13:30~14:30 音楽療法 御殿場市・御殿場グリーンクロス。
13:30~14:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
13:30~16:00 ボランティア連絡会 清水町・社会福祉センター。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
19:30~21:00 韓国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
8月8日(日) 14:00~16:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・大岡。
17:00~18:30 金管アンサンブル リハーサル 清水町・公民館。
18:30~19:00 沼津コーストFM収録(8/21放送分)勝又篤。清水町・公民館。
8月7日(土) 8:00~16:00 湧水まつり アジアン雑貨店を出店
ベトナムの子ども達を援助する会。
9:00~ 湧水まつりのオープニングセレモニーで清水町オリジナルダンス発表。
9:10~9:15 沼津コーストFM放送。「ようこそ清水町へ」杉山雅一。
18:00~ 湧水まつりの夜の部で清水町オリジナルダンス発表。
~慰労会。
21:00~21:30 ボイスキュー番組「ウォーター・ビジョン」生放送
竹田恒泰、松浦俊介、松浦正美、桜井英子出演。
8月6日(金) 13:30~15:00 レースドール教室 清水町・ポスタルサロン。
18:30~ 清水町オリジナルダンスリハーサル 柿田川公園。
8月5日(木) 13:00~15:00 ニューイヤーコンサートの打ち合わせ 清水町・ポスタルサロン。
13:00~15:00 清水町オリジナルダンスレッスン 柿田区公民館。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
17:00~18:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
17:00~18:00 ボイスキュー収録(8/14放送分)勝又篤。
19:00~20:30 水墨画教室 清水町・ポスタルサロン。
8月4日(水) 13:30~15:00 絵手紙教室 清水町・ポスタルサロン。
13:30~15:30 Excelミニ講座 沼津市・パレット。
13:50~14:50 音楽療法 函南町・みどりが丘ホーム。
16:30~18:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・下香貫。
8月3日(火) 13:30~15:00 パステル画入門教室 清水町・ポスタルサロン。中止。
13:30~15:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・下香貫。
8月2日(月) 10:00~12:00 町全体が美術館の展示入替。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
16:30~17:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
19:30~21:00 韓国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
8月1日(日) 13:00~15:00 清水町オリジナルダンスレッスン 町体育館。
13:00~16:00 ベトナムスタデイー・ツアー事前研修会
清水町・ポスタルサロン。
14:00~16:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・大岡。

 

8月

 前月へ  次月⇒

Project “Water
Vision” Presents

Copyright(C) Water Vision. All Rights Reserved.
作成日2004年2月20日