環境・情報

活動スケジュール 2004年11月

  • 環境・情報
  • 2016/06/05

活動スケジュール

2004年11月           前月へ  次月⇒

 

日 付 時 間 内     容
11月30日(火) 10:00~12:00 ピュアビューティー教室 清水町公民館第4会議室。
14:00~15:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
11月29日(月) 13:00~15:30 音楽会リハーサル 清水町公民館。
13:30~15:30 障害者在宅パソコン講習 三島市・徳倉。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
17:00~18:00 コーストFM収録(12/4放送分)
シルバー人材センター
19:30~21:00 韓国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
11月28日(日) 14:00~16:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・大岡。
11月27日(土) 13:00~17:00 障害者就労支援IT講習会④ 沼津市・パレット。
17:00~19:00 伊豆ニューイヤーコンサート打ち合わせ 清水町・ポスタルサロン。
21:00~21:30 ボイスキュー番組「ウォーター・ビジョン」放送
竹田恒泰、松浦俊介、松浦正美、桜井英子出演。
11月26日(金) 13:30~16:00 中山間地域助け合い事業
せせらぎ講演会 「狩野川の今昔物語」 生涯学習センター。
11月25日(木) 13:15~15:15 障害者在宅パソコン講習 三島市・徳倉。
13:30~15:00 切絵教室 清水町・ポスタルサロン。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
11月24日(水) 10:00~12:00 倉田氏と打ち合わせ 清水町・ポスタルサロン。
13:30~15:30 MMC Excelミニ講座 沼津市・パレット。
13:30~15:30 障害者在宅パソコン講習 裾野市・平松。
19:30~21:00 中国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
11月23日(火) 10:00~12:00 ふれあい広場 ベトナム雑貨出店 清水町・卸団地。
11月22日(月) 10:00~11:30 シャドーボックス教室 清水町・ポスタルサロン。
16:00~17:00 ボイスキュー収録(12/4放送分)
松浦正美、伊藤博美、渡辺恵子。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
17:00~18:00 ボイスキュー収録(11/27放送分)
竹田恒泰、松浦俊介。
19:30~21:00 韓国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
~19:00~ 竹田共生塾・伊豆長岡町・サンバレー(6周年記念)。
ウォーター・ビジョン忘年会。
11月21日(日) 14:00~16:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・大岡。
11月20日(土) 9:10~9:15 沼津コーストFM放送。「ようこそ清水町へ」。
13:00~17:00 障害者就労支援IT講習会③ 沼津市・パレット。
19:00~20:30 第134回泉のまち音楽会。
「川下則子(ソプラノ)、勝田昭子(ピアノ)オータムコンサート」
出演:川下則子(ソプラノ)、勝田昭子(ピアノ)
21:00~21:30 ボイスキュー番組「ウォーター・ビジョン」放送。
亀田千寿、渡辺恵子、松浦正美、桜井英子出演。
11月19日(金) 10:00~15:00 障害者OA講習会 沼津市・パレット。
13:30~15:00 レースドール教室 清水町・ポスタルサロン。
15:30~16:30 障害者在宅パソコン講習 清水町・柿田川授産所。
11月18日(木) 10:00~15:00 障害者OA講習会 沼津市・パレット。
13:30~14:30 第2回学校巡回コンサート
沼商ブラスバンド・清水小学校。
13:30~14:30 音楽療法 沼津市・高尾園。
16:00~17:00 ボイスキュー収録(11/20放送分)
亀田千寿、渡辺恵子。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
16:30~17:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
11月17日(水) 10:00~16:00 中山間地域助け合い事業
「ふれあいサロン活動を知る」ふれあいサロン実施施設。
10:30~15:30 MMC Excelミニ講座 沼津市・パレット。
11:15~12:00 指定管理者ヒヤリング
13:30~14:30 沼津駅周辺地区ユニバーサルデザイン推進懇談会。
13:30~15:00 絵手紙教室 清水町・ポスタルサロン。
13:50~14:50 音楽療法 函南町・みどりが丘ホーム。
19:30~21:00 中国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
11月16日(火) 10:00~15:00 障害者OA講習会 沼津市・パレット。
13:00~15:30 日本画写生教室 清水町・ポスタルサロン。
13:00~16:00 指定管理者申請検討会 大和印刷。
14:30~16:30 障害者在宅パソコン講習 沼津市・高沢町。
18:00~20:00 講師派遣 奥平正和 岐阜県立大垣工業高校。
19:30~21:00 話し方教室 清水町・ポスタルサロン。
11月15日(月) 10:00~12:00 町全体が美術館の展示入替。
16:00~17:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
19:30~21:00 韓国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
11月14日(日) 10:00~15:00 食キングふぇすた 富士宮市。
14:00~16:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・大岡。
11月13日(土) 10:00~15:00 食キングふぇすた 富士宮市。
13:00~17:00 障害者就労支援IT講習会② 沼津市・パレット。
21:00~21:30 ボイスキュー番組「ウォーター・ビジョン」放送
勝田昭子、川下則子、伊藤博美、渡辺恵子、松浦正美、桜井英子出演。
11月12日(金) 10:00~15:00 障害者OA講習会 沼津市・パレット。
16:00 回覧版 町広報係に提出。
18:00~19:00 ボイスキュー収録(11/13放送分)
勝田昭子、川下則子、伊藤博美、渡辺恵子、松浦正美。
11月11日(木) 10:00~15:00 障害者OA講習会
&中間訪問 職業センター 沼津市・パレット。
13:15~15:15 障害者在宅パソコン講習 三島市・徳倉。
13:30~14:30 音楽療法 沼津市・炉暖の郷。
13:30~15:00 切絵教室 清水町・ポスタルサロン。
13:30~16:00 中山間地域助け合い事業
「みんなの家の活動を知る」韮山町奈古谷・「みんなの家」。
16:00~17:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
19:30~21:00 第71回ウォーター・ビジョン定例会 清水町・ポスタルサロン。
11月10日(水) 10:00~12:00 沼津市立浮島中学校生徒 実地調査・見学 沼津市・パレット。
11:00~12:00 静岡県健康福祉部担当者と打ち合わせ 沼津市・パレット。
11:00~15:30 MMC Excelミニ講座 沼津市・パレット。
19:30~21:00 中国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
11月9日(火) 10:30~11:30 音楽療法 戸田村・戸田デイサービス。
10:00~12:00 ピュアビューティー教室 清水町公民館第4会議室。
10:00~15:00 障害者OA講習会 沼津市・パレット。
13:00~15:30 日本画写生教室 清水町・ポスタルサロン。
14:00~15:00 音楽療法 東伊豆・湯が岡の郷。
19:30~21:00 話し方教室 清水町・ポスタルサロン。
11月8日(月) 10:00~11:30 シャドーボックス教室 清水町・ポスタルサロン。
16:00~17:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。休み。
19:30~21:00 韓国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
11月7日(日) 13:00~17:00 障害者就労支援IT講習会① 沼津市・パレット。
14:00~16:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・大岡。
11月6日(土) 9:10~9:15 沼津コーストFM放送。「ようこそ清水町へ」。勝田昭子、川下則子。
19:00~20:30 第61回泉のまちカレッジ。「新渡戸稲造の武士道」
お話:竹之内修氏 元清水町史編纂調査員。
21:00~21:30 ボイスキュー番組「ウォーター・ビジョン」放送
沼田園子、松浦正美、桜井英子出演。
11月5日(金) 10:00~15:00 障害者OA講習会 沼津市・パレット。
13:30~15:00 レースドール教室 清水町・ポスタルサロン。
指定管理者申請書提出 三島市民分化会館。
19:30~21:00 歴史民俗談話会 清水町・ポスタルサロン。
11月4日(木) 10:00~11:30 フラワーアレンジメント 清水町・ポスタルサロン。
10:00~15:00 障害者OA講習会 沼津市・パレット。
13:15~15:15 障害者在宅パソコン講習 三島市・徳倉。
13:30~16:00 中山間地域助け合い事業
「健康維持のため呼吸法とストレッチの体験」
生涯学習センター。
16:00~18:00 そろばん教室 清水町・ポスタルサロン。
19:00~20:30 水墨画教室 清水町・ポスタルサロン。
11月3日(水) 13:30~15:30 MMC Excelミニ講座 沼津市・パレット。
13:50~14:50 音楽療法 函南町・みどりが丘ホーム。
15:30~17:00 指定管理者申請検討会。
大和印刷株式会社。
19:30~21:00 中国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。
11月2日(火) 10:00~15:00 障害者OA講習会 沼津市・パレット。
11月1日(月) 13:30~15:30 障害者在宅パソコン講習 裾野市・平松。
16:00~17:00 障害者在宅パソコン講習 沼津市・岡一色。
19:30~21:00 韓国語入門教室 清水町・ポスタルサロン。

 

11月               前月へ  次月⇒
Project “Water
Vision” Presents

Copyright(C) Water Vision. All Rights Reserved.
作成日2004年7月23日